Что такое дистиллятор?

Дистиллятор - это устройство, которое позволяет получить воду крайне высокой степени очистки от примесей. Принцип работы прибора основан на перегонке воды из жидкого состояние в газообразное (испарение) с последующей конденсацией. В результате на выходе мы получаем воду, которая считается дистиллированной. В пищу она не употребляется, зато имеет массу преимуществ и вариантов применения во многих сферах жизнедеятельности.


Цена дистиллятора
Такая вода не оставляет осадков, а так же известкового налета. Именно поэтому она безопасно применяется в различных медицинских устройствах, вроде паровых автоклавов (не оставляет частиц внутри трубопроводов и на внутренних поверхностях, чем увеличивает срок службы аппарата) и моечных машин для дезинфекции и очистки инструментов (не портит нагревательные элементы и трубопроводы, как обычная вода). Так же дистиллят применяется в лабораториях и в фармацевтике для приготовления препаратов и растворов медикаментов.


Но дистиллированная вода может применяться не только в медицине, но и во многих других областях. К таковым, например, можно отнести обслуживание автомобилей и их комплектующих. Воду с характеристиками дистиллированной заливают в автомобильные радиаторы в летнее время для охлаждения двигателя .


Кроме того, можно ополаскивать дистиллированной водой детали после их мойки в ультразвуковых ваннах. Можно просто применять ее для удаления остатков моющих средств. Это исключит образование разводов на деталях и появление известковых образований после высыхания. Тонкие и мелкие детали особенно требовательны к качеству воды, поэтому во многих случаях именно дистиллят помогает эффективно очищать их и ополаскивать.


Дистиллированную воду можно использовать так же в электрических утюгах с функцией отпаривания, что продлит срок службы их водонагревателей и защитит внутренние детали от износа. Применение дистиллята позволит исключить посторонние запахи.


Это далеко не полный список примеров использования дистиллированной воды. Купив компактный дистиллятор, вы сможете обеспечить свой дом, мастерскую, гараж, фотолабораторию дистиллированной водой высокого качества. Производительность такого устройства 0.7 литр/час, что вполне приемлемо для бытового прибора, компактно размещаемого практически в любом помещении.